Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 09:58

Какие медицинские справки нужны для поступления в детский сад и школу

Какие медицинские справки нужны для поступления в детский сад и школу

Министерство здравоохранения предоставило разъяснения о том, какие медицинские справки нужно предоставлять для поступления в учебные заведения.

Для поступления в детский сад следует принести справку от педиатра или семейного врача. Для поступления в школу - справку о профилактическом осмотре (форма № 086-1 / о). Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования.

Справка для посещения детского сада.

Педиатр или семейный врач должен выписать справку, что ребенок здоров. В документе следует указать фамилию, имя, отчество ребенка; дату рождения; место жительства; информацию о состоянии здоровья ребенка и о возможности посещения заведения дошкольного образования.

Если ребенок имеет какое-то заболевание, то по решению одного из родителей в этой справке может быть сделана соответствующая запись. Если этой информации не указывают, то врач отмечает предостережения относительно физических нагрузок или другие рекомендации медицинского характера.

Справка для посещения школы.

Перед вступлением в первый класс ребенок должен пройти профилактический осмотр. После этого выдают форму № 0 086-1 / о.

Если ребенок имеет какое-либо заболевание, то по решению родителей в этой справке делается соответствующая запись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые правила поступления в школу: что нужно знать

Кроме того, при зачислении детей в учебные заведения необходимо предоставлять справку формы №063 "Карта профилактических прививок".

Министерство здравоохранения отменило "Медицинскую карту ребенка" (форма № 026 / у). Ее раньше хранили в школах и детсадах. Также отменили талоны - на прием к врачу, амбулаторного пациента и регистрации заключительных диагнозов.

Сейчас вы читаете новость «Какие медицинские справки нужны для поступления в детский сад и школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть