Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2018 07:25

Как избавиться апатии: 5 советов
5

Часто апатию путают с депрессией. Апатия проявляется в равнодушном отношении к тому, что происходит вокруг. Ничто не доставляет удовольствия, нет мотивации к делам, нет желания видеться с друзьями, говорят психологи.

Среди причин апатии называют нехватку физической активности, неправильное питание, нехватка витаминов. Также ухудшение настроения может вызвать страх перед важным событием или незавершенные дела, пишет "Сегодня".

Чтобы исчезла апатия не нужно медикаментозного лечения. Специалисты дают 5 советов, которые помогут выйти из состояния апатии.

1. Измените то, что можете

Все проблемы можно решить. Главное начать. Почитайте литературу или статьи, касающиеся вашей ситуации. Сделайте выводы и начинайте двигаться. Задайте себе вопрос: что я могу сделать уже сейчас? Что займет 5-10 минут времени, но поможет?

Автор: BroDude
 

2. Делайте привычные вещи иначе

Выйдите из зоны комфорта. Разбейте привычную рутину. Начните с элементарного - начните ранее просыпаться, измените привычный завтрак, заведите новые знакомства или хобби.

Автор: Yvision
 

3. Сами создайте настроение

Встретьтесь с друзьями, с большой компанией энергичных и позитивных людей. Это могут быть посещение творческих, актерских кружков или курсы танцев. Купите воздушный шарик, и подарите ребенку. Это зарядит вас позитивом. Если вы будете делать что-то новое, то введете себя в новое состояние.

Автор: volyn.tabloyid.com
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезно ведение дневника

4. Сконцентрируйтесь на чем-то одном

Не водите себя, как за шведским столом. Не пытайтесь получить все и сразу. Выберите что-то одно и занимайтесь этим. При этом не допускайте мысли о том, что что-то теряете.

Автор: hollydolly.com.ua
 

5. Узнайте все о привычках

Апатия чаще всего появляется, когда вас поглотила рутина. Это означает, что вы привили себе несколько скучных привычек. Жизнь очень однообразное. Мозг совершенно не работает, выполняя все на автомате. Запишите все свои плохие и хорошие привычки. Подумайте, какие можно заменить, которые искоренить вообще.

Автор: evolllution.com
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали 10 причин постоянной усталости

Конфликт имеет две составляющие: факты и эмоции. Чтобы разрешить спор, нужно контролировать свои эмоции. Они чаще всего основываются на гордости и упрямства. Если во время спора оперируют фактами, найдется взаимоприемлемое решение. Эмоциональную ссора часто не решают. Это разрушает отношения.

Сейчас вы читаете новость «Как избавиться апатии: 5 советов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть