Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2018 13:12

Искусственный астероид: космический объект в форме сигары могли построить внеземные цивилизации

Искусственный астероид: космический объект в форме сигары могли построить внеземные цивилизации
Космический объект в форме сигары нашли в 2017 году. Фото: scontent-atl3-1.cdninstagram.com

Астрономы из Гарвардского университета год наблюдали за астероидом в форме сигары. Ученые подтвердили предположение астрофизика Стивена Хокинга о том, что объект может быть искусственным.

"Это тело может быть полностью оперативным зондом, направленным специально на Землю чужой цивилизацией", - предполагают ученые, сообщает CNN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Озоновый слой может восстановиться - ученые назвали условия

Его назвали Оумуамуа (Oumuamua), что в переводе с гавайского означает "посланник издалека, прибывший первым". Впервые тело заметила команда ученых со Стивеном Хокингом в космосе 2017-го. Объект, похожий на сигару, окрестили астероидом или кометой, но впоследствии появилась версия о чужом космическим корабле.

Теория о искусственном происхождении, основанная на "чрезмерном ускорении" объекта и неожиданном увеличении скорости - около 315,4 тыс. км/час. Его длина 500 м, а ширина - около 80. Сначала специалисты решили, что это комета или астероид.

Затем ученые заметили разницу между найденным объектом и кометой. Последние ускоряются благодаря нагреву ледяной поверхности Солнцем. Как следствие, высвобождая газ. Но в Oumuamua не было атмосферы из газа и пыли, когда те тают.

"Возможно, Oumuamua - это легкое парус, плавающего в межзвездном пространстве, как обломки передового технологического оборудования", - предполагают астрономы.

Астрономы обнаружили "черную дыру" в центре Млечного Пути. С помощью очень большого телескопа в Чили астрономы наблюдали движение вещества, которая вращается вокруг "черной дыры" со скоростью 30% скорости света.

Этого достаточно, чтобы вызвать 3 ярких радиационных вспышки раскаленного газа перед его поглощением невидимым "монстром" в сердце Млечного Пути.

Сейчас вы читаете новость «Искусственный астероид: космический объект в форме сигары могли построить внеземные цивилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть