Ексклюзивы
понедельник, 22 июня 2020 23:40

IPhone сможет выполнять роль ключа для автомобиля: презентовали обновление iOS
6

Компания Apple в первый день конференции WWDC представила новое программное обеспечение - iOS 14 и iPadOS 14.

Обновление содержит множество новых функций и изменений в дизайне.

Так в iOS 14 была добавлена ​​библиотека приложений для организации всех установленных программ на вашем устройстве. Программы автоматически организуются в Библиотеке и вам не нужно хранить все значки на домашнем экране. Кроме этого, их можно будет просматривать в виде списка. Также предусмотрены функции сортировки по сценариям использования и многое другое.

  Фото: Apple
Фото: Apple

Новые виджеты позволяют получить быстрый доступ к данным из приложений. Размер виджета можно будет настроить вручную, они доступны на экране "Сегодня", а еще их можно будет перетащить на домашний экран. Ярлыки приложений будут автоматически смещаться для того, чтобы освободить место под виджет. Все они будут представлены в специальном разделе "Галерея виджетов".

  Фото: Apple
Фото: Apple

Обновление iOS 14 добавит одну из самых долгожданных функций - картинка в картинке, которая очень похожа на аналогичную функцию для iPad.

Был полностью переработан интерфейс голосового помощника Siri, который теперь не занимает полностью экран.

  Фото: Apple
Фото: Apple

Появилось новое приложение "Переводчик", который предназначен для разговоров и работает полностью в автономном режиме. На старте будет доступно 11 языков.

  Фото: Apple
Фото: Apple

В iMessage появилась возможность закреплять чаты, среди нового также ответы на сообщения и упоминания.

В карты также добавили новые функции, среди которых поддержка велосипедных маршрутов, высоты и повышение детализации. Кроме этого, появились рекомендации для зарядки электромобилей. На старте будут поддерживаться BMW и Ford.

  Фото: Apple
Фото: Apple

IPhone теперь сможет выполнять роль ключа для автомобиля. BMW 5 серии 2021 выпуска станет первым автомобилем, который будет поддерживать эту функцию.

Также Aplle представила обновление iPadOS 14. Так в приложении Фото появился сайдбар. Сообщение о звонках на iPad теперь могут появляться в виде небольшого окошка в верхней части экрана, раньше было на весь экран. Также в iPadOS появилось распознавание рукописного текста. Работает с Apple Pencil. Например, можно даже написать адрес сайта в Safari и браузер откроет.

  Фото: Apple
Фото: Apple

В соцсети опубликовали фото нового iPhone 12 от Apple. На снимках изображена 5,4-, 6,1- и 6,7-дюймовая модели, форма корпуса которых похожа на iPhone 4.

Сейчас вы читаете новость «IPhone сможет выполнять роль ключа для автомобиля: презентовали обновление iOS». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть