Ексклюзивы
понедельник, 12 апреля 2021 15:53

Heads Up! - на Android появится полезная функция

Heads Up! - на Android появится полезная функция
Heads Up! - на Android появится полезная функция фото: iXBT.com

Android получит новую функцию, которая называется Heads Up! Она побуждает перестать смотреть на экран телефона во время движения.

Функцию внедряют в бета-версию программы. Ее начали замечать на смартфонах Google, в частности на модели Pixel 4a, информирует Pingvin.Pro.

Цифровое благосостояние - это служба, встроенная в некоторые Android-телефоны, которая помогает оптимизировать время их использования. Пользователи могут установить ограничения по количеству времени, которое проводят в определенных программах, настроить таймеры для перерыва или выключить оповещения, которые могут отвлекать во время работы или учебы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Угадывает по одному слову - создали оригинальную клавиатуру

Согласно данным, если пользователь двигается и использует телефон, то получит напоминание, что нужно сосредоточиться на том, что его окружает. Напоминания предусматривают короткие сообщения с такими инструкциями как "Следи за своим шагом!", "Будь готов!" и "Смотри вверх!".

Когда нововведение появится для пользователей Android, пока неизвестно.

Тестовая сборка Google Chrome получила оригинальную функцию. Так, пользователи смогут управлять воспроизведением роликов, даже если сайт видеохостинга будет открыт в соседней вкладке. Интерфейс позволяет быстро запустить, приостановить или переключить ролик, а также перемотать вперед или назад.

Сейчас вы читаете новость «Heads Up! - на Android появится полезная функция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть