Ексклюзивы
среда, 20 декабря 2017 07:25

Гарри Поттер и медведь Паддингтон - создали новые созвездия

Британские ученые создали новые созвездия.

Проект реализовали ученые Бирмингемского университета и команда научного фестиваля The Big Bang Fair. Созвездие назвали в честь любимых героев британских детей, сообщается на сайте вуза.

Проект назвали Look Up To The Stars. Среди героев - Гарри Поттер, легкоатлеты Мо Фарах и Усэйн Болт, летчик Тим Пик, телеведущий сэр Дэвид Аттенборо, мишка Паддингтон, теннисистка Серена Уильямс и 20-летняя пакистанская правозащитница Малала.

Автор: birmingham.ac.uk
 

Созвездие создали после проведенного исследования. Оно показало, что созданные на зодиаке и древних мифологических фигурах созвездия не вдохновляют нынешнее поколение смотреть на звездное небо. 72% детей никогда не смотрели на ночное небо, чтобы найти звездное созвездия. 29% не смогли бы распознать хотя бы одно классическое созвездия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 100 звезд в час: Землю осветит "самый богатый" звездопад

Каждое созвездие представляет известных ныне мужчин и женщин. Они вдохновляют детей своими примерами в спорте, развлечениях, науке. Новый проект будет формировать у молодежи интерес к космосу и астрономии, убеждены ученые.

Астрономы римского университета определили, что Млечный Путь предстоял активное ядро ​​опасного излучения несколько миллиардов лет назад. Излучение, испускаемое галактикой, вполне могло убить все многоклеточное жизни. Оно было на расстоянии в несколько десятков тысяч световых лет от центра.

Сейчас вы читаете новость «Гарри Поттер и медведь Паддингтон - создали новые созвездия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть