Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 19:04

Что ожидает школьников после каникул

Что ожидает школьников после каникул
Обучение во время карантина Фото: Репортер

Формат обучения в учебных заведениях зависит от эпидемической ситуации в населенных пунктах. Школы в "красной зоне" карантина после каникул останутся на дистанционном обучении. Об этом сказал временно исполняющий обязанности министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет в Telegram-канале.

Министерство планирует обеспечить обучение детей в стандартном режиме, но сейчас ситуация сложная и требует ответственных решений.

"Дети должны учиться в полноформатном режиме и получать качественное образование. В зависимости от эпидемического цвета региона некоторые ученики получат очное обучение, некоторые, если это будет" красная зона ", останутся на дистанционном. К сожалению", - написал Сергей Шкарлет.

"Мы совместно с Министерством здравоохранения после каникул планируем воссоздать обучения 1-4 классов в очном формате. Обучение школьников 5-11 классов будет зависеть от эпидемического уровня. Оно возможно в смешанном или дистанционном форматах ", - добавил временно исполняющий обязанности МОН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На средства дезинфекции государство дает деньги. Кто их получит?

В украинском школьных столовых питания может быть без колбас, сосисок, полуфабрикатов и других технологически обработанных мясных и рыбных блюд.

Порядок организации питания детей в учебных заведениях и в детских заведениях оздоровления и отдыха разработали в Украине, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Сейчас вы читаете новость «Что ожидает школьников после каникул». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть