Ексклюзивы
понедельник, 06 ноября 2017 16:00

2017 год стал одним из трех самых жарких за время наблюдений - ООН

2017 год стал одним из трех самых жарких за время наблюдений - ООН
Температура воздуха в 2017-м увеличилась в среднем на 1,1 градус. Фото: dzerkalo.media

Нынешний год вошел историю как один из самый теплых с начала метеонаблюдений в ХІХ в. Температура воздуха увеличилась в среднем на 1,1 градус.

Такие данные обнародовала Всемирная метеорологическая организация на Конференции ООН по климату в немецком Бонне, пишет DW.

2016 был жарким. Этому способствовало такое погодное явление как Эль-Ниньо. Это - резкое повышение температуры на 5-9 градусов поверхностного слоя воды на востоке Тихого океана. В Европе в годы Эль-Ниньо также выделяются участки значительных аномалий температуры воздуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Антарктиде обнаружили гигантскую дыру

2017 и 2015 годы были менее жаркие. Период с 2013-го по 2017-й годы назвали самым теплым пятилетием, говорится в предварительном отчете ВМО ООН о состоянии климата.

Повышение температуры воздуха приведет к обострению болезней, которые переносят насекомые и клещи. Через повышенные температуры во многих регионах мира растут трансмиссивные заболевания. Так, с начала 50-х годов вероятность распространения "лихорадки Денге" выросла на 9,4%.

Сейчас вы читаете новость «2017 год стал одним из трех самых жарких за время наблюдений - ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть