Ексклюзивы
вторник, 15 ноября 2011 11:40

Сэкономив на украинцах 820 миллионов, Пенсионный фонд потратит 2 миллиарда на ремонт - нардеп

Сэкономив на украинцах 820 миллионов, Пенсионный фонд потратит 2 миллиарда на ремонт - нардеп

Благодаря повышению пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин Пенсионный фонд сэкономит за год 820 млн грн. В то же время на ремонт помещений, дополнительные расходы за увеличения штата ушло более 2 млрд грн.

Об этом сообщил нардеп-"бютовец" Сергей Соболев в прямом эфире телепередачи "Свобода слова" на канале ICTV 14 ноября.

"Госбюджет, а с ним и Пенсионный фонд также недополучат свыше 3 миллиардов гривен из-за деятельности компании "Ливела". Она беспошлинно импортирует топливо в Украину. Вследствие этой деятельности простаивают нефтеперерабатывающие заводы страны", - добавил он.

"Ливелу" патронирует высшее руководство государства. Поэтому все закрывают глаза на ее деятельность. Для этого судьи, которые неожиданно позволили возобновить ее работу, и до сих пор работают", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нужно три годовых бюджета

В этом году на выплату пенсий и надбавок лицам пенсионного возраста Пенсионный фонд потратит 170,2 млрд грн. При этом на обеспечение собственных нужд, на оплату услуг банков учреждение потратит более 23 млрд грн.

Поступления в Пенсионный фонд от единого социального взноса с предприятий и за счет отчислений от граждан составят 150,2 млрд грн. Дефицит фонда покроют за счет вливаний из госбюджета.

Сейчас вы читаете новость «Сэкономив на украинцах 820 миллионов, Пенсионный фонд потратит 2 миллиарда на ремонт - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть