Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 14:36

Заоблачные цифры: сколько киевляне платят за коммуналку

Заоблачные цифры: сколько киевляне платят за коммуналку
Тарифы выросли из-за повышения цены на природный газ для населения, тарифов на электроэнергию, холодную воду, которая используется для производства услуг. Фото: ua.112.ua

Киевлян шокировали коммунальные платежки за январь. Счета в среднем выросли на 500 грн.

"У нас небольшая двухкомнатная квартира площадью чуть больше 50 "квадратов". За ноябрь за отопление насчитали 1396 гривен. За декабрь было уже 1712 гривен. В Центре коммунального сервиса мне объяснили, что в первый месяц зимы было холоднее, поэтому и сумма выше. В новой квитанции за январь насчитали еще на 500 гривен больше. Это 2275 гривен. Почти на такую ​​же сумму потянула вся коммуналка в предыдущем месяце. Сейчас более трех тысяч гривен не считая оплаты за газ и свет", - объясняет киевлянка Ольга Приходько, пишет Сегодня.

По ее словам, почти на 70 грн больше нужно заплатить за горячую воду. За 4 куб. в декабре отдали 322 грн. В январе за них насчитали 391 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали цифру долга за коммуналку

"За тепло пришел счет на 525 гривен вместо 344. Это с учетом субсидии, без помощи стоимость тепла за январь - 2115 гривен, а было 1651 гривен", - говорит киевлянка Мария Семенова.

"Тарифы выросли из-за повышения цены на природный газ для населения, тарифов на электроэнергию, холодную воду, которая используется для производства услуг. А также корректировки должностных окладов с учетом повышения минималки", - заявили в КП "Киевтеплоэнерго".

С 1 января на 22% подорожали тепло и горячая вода. Тариф на централизованное отопление для домов со счетчиками составил 1654,41 грн за 1 Гкал. Было 1354,78 грн. На горячее водоснабжение при наличии счетчика и полотенцесушителей вырос до 97,89 грн за куб. м. Ранее было 80,59 грн.

Сейчас вы читаете новость «Заоблачные цифры: сколько киевляне платят за коммуналку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть