Ексклюзивы
пятница, 05 января 2018 21:10

За сколько продают квартиры в Киеве

За сколько продают квартиры в Киеве
Самую дешевую квартиру продали за $ 22 тыс. Самую дорогую - за $ 250 тыс. Фото: Znaj.ua

В декабре в столице чаще всего покупали жилье стоимостью до $ 50 тыс. Спросом пользовались одно- и двухкомнатные квартиры в Голосеевском, Оболонском, Святошинском районах Киева.

Дешевле в декабре продали однокомнатную квартиру на бул. Ярослава Гашека (Днепровский р-н). Жилье площадью 27 кв. м продали за $ 22 тыс, информирует агентство недвижимости "Благовіст".

Также к бюджетным вариантам декабря относят однокомнатную квартира площадью 32 кв. м на ул. Героев Днепра (Оболонский р-н) и однокомнатную квартира площадью 56 кв.м в новом доме по бул. Вацлава Гавела (Соломенский р-н). Их продали за $ 30 тыс. и $ 49 тыс., соответственно.

Однокомнатную квартиру площадью 50 кв. м в Печерском и Голосеевском районах столицы приобрели за $ 52 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине возобновили программу доступного жилья

Дороже, за $ 96 тыс., Можно было купить двухкомнатную квартиру площадью 81 кв. м в Подольском районе.

Ценовая категория от $ 100 до $ 250 тыс. по итогам декабря составила 18%.

В агентстве сообщили, что дороже всего в декабре продали трехкомнатную квартиру по ул. Окипной (Днепровский р-н). Жилье площадью 122 кв. м приобрели за $ 250 тыс.

По сравнению с ноябрем, в декабре 2017 года выросла стоимость жилья эконом-класса на первичном рынке недвижимости Киева. Квартиры подорожали на 0,2% или на 27 грн - до 17 390 грн за м².

Сейчас вы читаете новость «За сколько продают квартиры в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи