Ексклюзивы
вторник, 07 июня 2016 12:43

За 2-3 года треть ресторанов "поглотит" интернет - эксперт

За 2-3 года треть ресторанов "поглотит" интернет - эксперт
www.theinsider.ua

Через интернет украинцы чаще всего заказывают пиццу, суши, бургеры и напитки. За 2-3 года половина отечественных ресторанов и кафе будут в интернете.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал Родион Ерошек, соучредитель компании Poster.

"Самые популярные типы продукции, которые украинцы покупают в онлайне, – пицца, суши, бургеры, китайская кухня, бизнес-ланчи, напитки. Конкуренция в этой категории высока. Спрос большой, но и завладеть вниманием клиента трудно. Сети используют большие бюджеты для продвижения своей продукции. Есть менее насыщенные отрасли, в которых новый бизнес может работать, например пироги или вегетарианская еда", - говорит эксперт.

По подсчетам аналитиков Poster, только 10% всех украинских ресторанов и кафе имеют сайты - онлайн-магазин или просто сайт-витрину. Это около полутысячи предприятий. Рестораны и кафе сейчас переживают кризис, но несмотря на это, за 2-3 года еще треть заведений будет принимать заказы через интернет, убеждены в компании.

"В 2016 году у бизнеса нет других вариантов. Если ресторан или кафе хочет улучшать лояльность своих гостей и возвращать их в заведение, присутствие в интернете - первый необходимый шаг. Большинство бизнесменов уже поняли это и создают страницы в социальных сетях. Мало кто подходит к этому вопросу системно и правильно, работает со своей аудиторией, поощряет своими новинками, акциями, адекватно реагирует на негатив", - говорит Родион Ерошек.

По его словам, при правильном подходе доставка и самовывоз пищи, заказанной через интернет, дают 40% выручки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине становится модным заказывать еду по рецептам ФОТО

Напомним, ранее Gazeta.ua сообщала, как изменился средний чек в разных городах Украины.

Сейчас вы читаете новость «За 2-3 года треть ресторанов "поглотит" интернет - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть