Ексклюзивы
среда, 17 июля 2013 17:01

"Ватный бизнес" приносит 700 гривен в день

"Ватный бизнес" приносит 700 гривен в день
Как зарабатывать на продаже сладкой ваты. Фото: sumno.com

Елена Сабадаш из Киева делает вату в столичном Мариинском парке. К ней в очереди стоит три человека. К ним подбегает школьник лет семи с грязными джинсами на коленях. Держит в руках смятую 20-гривневую купюру.

"Для постоянных клиентов шарик в подарок", - говорит ему девушка.

Дает воздушный шарик. Затем насыпает в машину с центрифугой из нержавейки сахар. Он попадает в полость с подогревом. Там плавится, а затем распыляется небольшими сгустками, которые наматываются на палочку. Через минуту выходит белый шар.

"Это не моя машина, работаю на хозяина, но бизнес очень выгодный, - рассказывает Елена. - В солнечные дни бывает выручка по 400-500 гривен. А по расходам - ??только 7 гривен на килограмм сахара и 60 - за электроэнергию".

Киевлянка Людмила Козлюк продает сладкую вату уже 4 год подряд. Владеет машинами для ваты в трех местах.

"В парке Рыльского сама делаю вату, а возле зоопарка и цирка - девушки. Наняла их, - рассказывает. - Два года назад расширила свой бизнес, потому что очень выгодный бизнес. Где еще можно килограмм сахара можно продать за 200 гривен, окупить машину за две недели и еще детям подарить хорошее настроение?".

За день сахарная вата приносит 500-700 грн.

"Для тех, кто планирует начать "ватный бизнес", советую покупать новые машины, а не советского производства. На старой сахар часто подгорает, гудит сильно. В конце дня председатель вплоть квадратная от него", - отметила женщина.

Стоимость нового аппарата для сладкой ваты 3600-4000 грн. Он с килограмма сахара делает 30-40 сладких клубков. Устройство окупается за две-три недели.

Сейчас вы читаете новость «"Ватный бизнес" приносит 700 гривен в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть