Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 11:54

В Украине продают все меньше товаров отечественного производства

Доля продажи потребительских товаров, которые произведены на территории Украины, в структуре розничного товарооборота торговой сети за 9 месяцев 2012 года сократилась на 3,8 процентного пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 59,7%.

 

Такие данные привела Государственная служба статистики в очередном экспресс-выпуске.

По данным Госстата, наибольшая доля продажи товаров, произведенных на территории Украины, наблюдалась в Кировоградской, Житомирской, Сумской, Черкасской и Черниговской областях (73-70,8%).

Во Львовской, Луганской, Донецкой, Харьковской, Закарпатской и Одесской областях, Севастополе и Киеве, которые в общем объеме розничного товарооборота торговой сети составляют более половины, эта доля была меньше (59,3-49%), чем в среднем по Украине.

Всего через торговую сеть предприятий (юридических лиц) за 9 месяцев 2012 года было продано потребительских товаров на сумму 283,3 млрд грн.

В общем объеме розничного товарооборота торговой сети предприятий доля непродовольственных товаров уменьшилась и составила 61,4% против 62,5% за 9 месяцев 2011 года.

Напомним, ранее Госстат сообщал, что оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2012 увеличился на 15,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 722,7 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «В Украине продают все меньше товаров отечественного производства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи