Ексклюзивы
воскресенье, 05 ноября 2017 22:53

В Украине повысится цена на один из самых популярных продуктов

В Украине повысится цена на один из самых популярных продуктов
Украинцев ждет повышение цен. Фото: РБК

На куриные яйца эксперты прогнозируют подорожание в районе двух гривен.

Об этом сообщает издание "Hyser".

Мнения о том, что достаточно скоро Украину всколыхнет новая волна подорожаний, придерживается директор ассоциации "Союз птицеводов". Он уверен, что цены на куриные яйца возрастут на 1-2 гривны, а данный рост цены является сезонным и вполне предсказуемым.

Но другие эксперты, в свою очередь, считают, что куриные яйца поднимутся в цене в среднем на 7-8%, но это далеко не предел. Уже нынешние цены значительно бьют "по карману" местного населения, но волны подорожаний не прекратятся, поэтому украинцам нужно быть готовым ко всему.

Подобное подорожание на данную продукцию происходит по достаточно простой причине: на внешних рынках на украинские куриные яйца весьма высок спрос, а значит продукции для местного населения становиться значительно меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнаружена причина резкого подорожания газа на авто

Украина продолжает лидировать в рейтинге роста цен на продукты питания среди стран Европы. Наше государство также отличилось и достаточно высоким уровнем инфляции (16,4%), в то время, как в Европе она составляет менее 3%. Украинские парламентарии не были готовы к подобному, поскольку при расчете государственного бюджета на 2017 год, уровень инфляции закладывался в 8,1% (в 2 раза меньше).

Сейчас вы читаете новость «В Украине повысится цена на один из самых популярных продуктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи