Ексклюзивы
пятница, 02 апреля 2021 10:31

В Раде хотят штрафовать за нелегальную торговлю горючим

В Раде хотят штрафовать за нелегальную торговлю горючим
За неразрешенную оптовую или розничную торговлю горючим хотят наказывать штрафом от 1 до 2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан. Фото: unsplash

АЗС планируют штрафовать на десятки тыс. грн за нелегальную продажу горючего.

Соответствующий законопроект рекомендовал поддержать во втором чтении комитет по вопросам правоохранительной деятельности, передает "РБК-Украина".

Согласно документу, за неразрешенную оптовую или розничную торговлю горючим хотят наказывать штрафом от 1 до 2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан. Сегодня это от 17 до 34 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слишком дорогое топливо: каким АЗС рекомендовали снизить цены

При этом будут конфисковать топливо, транспортные средства, емкости и оборудование, которое использовали для реализации такого горючего, а также деньги, полученные за правонарушение.

АЗС группы "Приват" согласовывали цены на нефтепродукты в разных регионах. Такие действия Антимонопольный комитет признал антиконкурентными и оштрафовал компании на 4,7 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «В Раде хотят штрафовать за нелегальную торговлю горючим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи