Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2018 12:00

В правительстве опровергли очередной миф о субсидиях

Разведенные супруги, у которых нет несовершеннолетних детей, не должны отражать в своих декларациях доходы друг друга. Если они зарегистрированы и проживают отдельно.

Правда, если в разведенной семье есть несовершеннолетние дети, в декларации нужно отразить мать или отца ребенка. Это зависит от того, с кем проживает ребенок, пишет "Урядовий портал".

Автор: Урядовий портал
  Если разведеные супруги имеют детей, в декларации нужно указать доходы того, кто проживает с ребенком.
Если разведеные супруги имеют детей, в декларации нужно указать доходы того, кто проживает с ребенком.

Тогда необходимо обратиться в комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий. Чтобы доходы родителя, который не зарегистрирован и не проживает с ребенком, не включались в совокупный доход домохозяйства. Вместе с заявлением нужно предоставить документ, что ребенок проживает с заявителем. Речь идет о справке из ЖЭКа, сельского или поселкового совета.

С 1 мая 2018 года в Украине ввели новые правила начисления субсидий. Ранее помощь предназначали только на основании информации о доходе. Теперь на квартиры более 120 кв. м, а дома более 200 - субсидии начислять не будут. Также владельцы транспортных средств, которым менее 5 лет с даты выпуска, не получат помощи. И те, кто имеет задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Сейчас вы читаете новость «В правительстве опровергли очередной миф о субсидиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть