Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 13:23

В парламенте поблагодарили обновленную НКРЭКУ за первые сто дней работы

В парламенте поблагодарили обновленную НКРЭКУ за первые сто дней работы
Председатель Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности верховной рады Александр Домбровский заявил, что с оптимизмом смотрит на команду, которая сегодня есть в НКРЭКУ

Председатель Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Верховной Рады Александр Домбровский дал оценку новому составу НКРЭКУ.

Об этом он заявил в рамках слушаний в комитете "100 дней работы обновленной НКРЭКУ. Стала ли комиссия более профессиональная и независимая".

"Я прежде всего считаю, что нужно сегодня поблагодарить полный состав НКРЭКУ за то, что они пришли на заседание комитета, понимая, что дискуссия будет очень непростая. Закон начал работать, закон о независимом регуляторе. Потому что закон дает не только права, закон дает и ответственность. И закон обязывает, чтобы работа регулятора была прозрачной, публичной. И хотя сегодняшние слушания, с моей точки зрения, достаточно оптимистичны с точки зрения того, что мы движемся вперед", - сказал Домбровский.

Председатель Комитета подчеркнул, что задачей комитета было обсудить сложные и часто манипулятивные вопросы. "Я хочу поблагодарить за критический, достаточно критический, но профессиональный разговор, и за профессиональную позицию регулятора. Мы с оптимизмом смотрим на команду, которая сегодня есть в НКРЭКУ", - отметил Домбровский.

Он призвал политиков воздержаться от спекуляций на тарифной теме накануне президентских и парламентских выборов. "Мы находимся в год выборов президента страны, парламентских выборов. Он очень уж политизирован, а будет еще более политизирован. И мне очень бы не хотелось, я убежден, что такая позиция и моих коллег по комитету, чтобы мы делали стоп реформам в энергетическом секторе. Потому что будет много популизма, потому что будет много обещаний", - сказал председатель парламентского комитета ТЭК.

Сейчас вы читаете новость «В парламенте поблагодарили обновленную НКРЭКУ за первые сто дней работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть