Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 20:13

В НБУ нет неопределенности в отношениях с МВФ - Шевченко

В НБУ нет неопределенности в отношениях с МВФ - Шевченко
У нас на сегодняшний день нет неопределенности в отношениях с Международным валютным фондом - Шевченко. Фото: glavcom.ua

У Национального банка Украины нет неопределенности в отношениях с МВФ, решают вопрос для получения миссии до конца года.

Об этом на брифинге сообщил председатель НБУ Кирилл Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда восстановится экономика: прогноз Нацбанка

"Украина находится, ранее, в программе МВФ, и все ключевые участники этой программы, в том числе и Национальный банк, работают над выполнением структурных маяков указанных меморандумов. Поэтому мы хотим сказать, что у нас на сегодняшний день нет неопределенности в отношениях с Международным валютным фондом. Все работают и есть вопросы, которые сейчас находятся на грани решения для того, чтобы получить до конца года миссию МВФ ", - отметил он.

Восстановление отдельных показателей экономического развития Украины во втором квартале текущего года происходило быстрее, чем ожидали в МВФ. В связи с этим Фонд улучшил прогноз ВВП в 2020 году. Такой комментарий обнародовал директор Европейского департамента МВФ Альфред Каммер.

Сейчас вы читаете новость «В НБУ нет неопределенности в отношениях с МВФ - Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть