Ексклюзивы
четверг, 01 декабря 2022 01:59

В Киеве начнут вручную отключать свет в некоторых домах – YASNO

В Киеве начнут вручную отключать свет в некоторых домах – YASNO
Отключение коснется домов, которые присоединены к критическим объектам инфраструктуры. Фото: kievvlast.com.ua

В Киеве начнут в ручном режиме отключать от электроснабжения жилые дома, которые соединены с объектами критической инфраструктуры. Это коснется тех домов, которые невозможно переподключить.

Решение принято ради стабилизации энергетической системы, рассказал СЕО энергетической YASNO Сергей Коваленко.

Коваленко напомнил, что в каждом населенном пункте есть объекты критической инфраструктуры, куда электричество подается в первую очередь. Их список определяет местная власть. Эти объекты подключаются самыми первыми, экстренные отключения на них не распространяются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Герус встревожил заявлением о возобновлении энергосистемы Украины

Очень часто на одной линии с такими объектами находятся жилые дома. Иногда их можно переподключить к другой линии - там, где действуют экстренные отключения электроэнергии. Сейчас в Киеве таких совмещенных домов 745, из более, чем 2000 ранее - эти 745 домов нельзя переподключить и для них готовится другое решение.

"По ним ожидается административное решение - ручное отключение, которое должны делать ЖЭК/ОСББ или управляющие компании. Посмотрим, насколько это будет рабочая схема" - отметил Коваленко.

Ранее Коваленко рассказал, что Киев все еще находится в режиме экстренных отключений, поэтому стабилизационные графики не действуют.

Облэнерго будут проверять на соблюдение графиков отключения электроэнергии и технического состояния противоаварийной автоматики. Это нужно, чтобы стабилизировать отключения.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве начнут вручную отключать свет в некоторых домах – YASNO». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть