Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2019 21:10

Успеть все: как правильно сочетать работу с подработками

Успеть все: как правильно сочетать работу с подработками
Рабочие процессы нужно организовывать так, чтобы времени хватало как на основную работу, так и подработки. Фото: Бізнес-UA!

Сегодня все больше людей стремятся сочетать работу и заработки. Одни это делают, чтобы развиваться. Другим не хватает зарплаты с основной работы.

Иногда вчерашнюю подработку можно превратить в новую профессию или собственный бизнес. Но важно правильно рассчитать свои силы, чтобы все успевать и со временем не перегореть, пишет Work.ua.

Не берите больше, чем можете осилить

Иначе рискуете ничего не успеть. Вместо производительности будет одно истощения. Всегда реально оценивайте свои возможности. Если есть силы и время после основной работы заниматься еще чем-то, делайте это.

Грамотно планируйте свое время

Рабочие процессы нужно организовывать так, чтобы времени хватало как на основную работу, так и подработки. Без планирования обязательно что-то пойдет не так. Лучше всегда составлять списки рабочих задач, вести учет времени, записывать сроки дедлайнов. Кроме того, свои планы или идеи можно записывать на диктофон или обозначать их разными цветами в календаре. Тогда точно не забудете сдать всю работу вовремя.

Рационально используйте каждую минуту

Время, когда стоите в пробке или в очереди, можно использовать с пользой. Например, ответить клиенту, набросать план статьи или презентации.

Работайте в оффлайне

Не тратьте время на социальные сети. Когда работаете, лучше выключить интернет, если есть такая возможность. Тогда труд станет более продуктивным. Увидите, что успеваете больше за то же время.

Если в вашей компании есть возможность работать дистанционно, оставайтесь дома хотя бы несколько дней в неделю. Тогда удастся сэкономить силы и время на дорогу, деньги на обеды и проезд.

Расставьте правильно приоритеты

Если подработка вам нужна временно, не забывайте о ваших основных рабочих задачах. На них нужно обращать особое внимание. Если в будущем планируете сделать подработку основной работой, то нарабатывайте опыт и навыки. Уделите этому большую часть вашего времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образование или опыт: что влияет на размер зарплаты

Не забывайте об отдыхе

Если не отдыхать, то можно быстро перегореть. Тогда желание исчезнет как к основной работе, так и подработку. Вместе с графиком работы надо составить и график отдыха. Не забыть о времени для семьи.

Ради чего вы работаете

Нужно четко понимать для чего работаете. Например, хотите что-то купить или поехать отдыхать. В то же время важно, чтобы целью были не только деньги. А желание изменить специальность, открыть семейный бизнес, получить новые знания.

Украинцы в среднем получают 10 573 в месяц. Самая высокая средняя зарплата в Киеве - 16 546 грн. Самая низкая - в Черниговской обл (8005 грн).

Сейчас вы читаете новость «Успеть все: как правильно сочетать работу с подработками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть