вторник, 16 августа 2022 18:23

Спецтема: Война России против Украины

Правительство выделило больше денег на гранты для бизнеса

Правительство выделило больше денег на гранты для бизнеса
На гранты выделили дополнительные 103 млн. грн. Фото: kmu.gov.ua

Дополнительные 103 млн грн выделил Кабинет министров на предоставление грантов по программе "єРобота".

Эти деньги пойдут на создание бизнесов, сказал премьер-министр Денис Шмигаль во время заседания правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство предоставит до 250 тыс. грн на развитие бизнеса: как получить

"Продолжается реализация программы "єРобота". Количество поданных заявок достигло уже 8 тысяч. Сегодня правительство выделило еще 103 миллиона гривен на соответствующие гранты", – отметил он.

74 млн. грн. пойдут на создание 324 микробизнесов. Еще 29 млн. грн. выделили на запуск девяти новых проектов в сфере ягодничества, садоводства и виноградарства.

"Государство помогает гражданам реализовать свои планы и амбиции, создав собственное дело. Мы делаем это, ведь понимаем, что именно малый и средний бизнес – основа успешной украинской экономики и процветающей страны", – добавил Шмигаль.

В июне Кабинет Министров объявил экономическую стратегию, которая поможет выстоять экономике в условиях войны.

В апреле правительство расширило программу "Доступные кредиты 5-7-9%", ею могут воспользоваться предприятия в сфере пассажирских и грузовых перевозок.

Сейчас вы читаете новость «Правительство выделило больше денег на гранты для бизнеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть