Ексклюзивы
среда, 31 июля 2019 15:16

Укрзализныця жалуется на налоги в миллиарды гривен

Укрзализныця жалуется на налоги в миллиарды гривен
Укрзализныця угрожает уменьшить объем пассажироперевозок. Фото: ШоТам

Руководство Укрзализныци заявило, что предприятию придется уменьшить объемы пассажирских перевозок. К таким действиям могут прибегнуть, если в правительстве не согласуют изменения в Налоговом кодексе по уменьшению ставки налога на землю для компании.

Во время голосования бюджета на 2019 год внесли изменения, согласно которым предприятию дополнительно начислили налог 3 млрд грн, написал директор по развитию бизнеса Укрзализныци Андрей Рязанцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрзализныця предупреждает о попытках отдельных профсоюзных активистов дестабилизировать работу отрасли

"Ни в одной стране мира под железными дорогами налог на землю не уплачивается вообще, - отметил Рязанцев. - Для Укрзализныци это решение - нокаут, вследствие чего ограничены не только наши возможности в инвестициях и обновлении подвижного состава, но и повышении уровня оплаты труда железнодорожников.

Предприятие будет вынуждено пересмотреть объемы пассажирских перевозок в сторону уменьшения. Также будем вынуждены активизировать работу по сокращению малоэффективной инфраструктуры, несмотря на то, что в большинстве случаев она несет на себе социально-экономическую нагрузку в депрессивных регионах".

Также в Укрзализныце заявили, что пассажирские перевозки наносят компании 10 млрд грн убытков ежегодно.

Недавно стало известно, что Укрзализныця планирует запустить пассажирские поезда в столицы Чехии и Германии.

Сейчас вы читаете новость «Укрзализныця жалуется на налоги в миллиарды гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи