Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2012 13:43

"Укроборонпрому" одним махом списали долги за пенсии, тепло и электричество

"Укроборонпрому" одним махом списали долги за пенсии, тепло и электричество
Фото: obozrevatel.com

Верховная Рада приняла за основу закон, регулирующий вопросы погашения задолженности и развития предприятий госконцерна "Укроборонпром".

За законопроект " О некоторых вопросах задолженности предприятий оборонно-промышленного комплекса- участников госконцерна "Укроборонпром" и обеспечения их стабильного развития" в пятницу в первом чтении проголосовали 245 из 267 зарегистрировавшихся в зале народных депутатов.

Законопроект, предусматривает, что на условиях определенных данным законом подлежат списанию задолженности предприятий госконцерна за природный газ, электрическую и тепловую энергию, водообеспечение и водоотвод, а также задолженности перед Пенсионным фондом и государственными социальными фондами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада приняла закон о дешевой ипотеке от Януковича

В частности, подлежит списанию задолженность за коммунальные услуги предприятиям ОПК, которая имела место по состоянию на 1 февраля 2012 года и не была погашена на момент вступления закона в действие. Объем списания задолженности перед социальными фондами, определяется органами социальных фондов на основе данных учета платежей в соцфондах.

По данным из пояснительной записки к законопроекту, текущий объем задолженности предприятий ОПК – участников госконцерна перед госбюджетом оценивается в 307 млн грн, перед социальными фондами – 366,1 млн грн, за коммунальные услуги- 146,3 млн грн.

Законопроект, автором которого выступает народный депутат Владислав Забарский (Партия Регионов) был зарегистрирован в Раде в марте.

Сейчас вы читаете новость «"Укроборонпрому" одним махом списали долги за пенсии, тепло и электричество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи