Ексклюзивы
среда, 24 мая 2017 23:57

Укрнафта вынуждена остановить шесть своих месторождений

Укрнафта вынуждена остановить шесть своих месторождений
Укрнафта остановит шесть месторождений. Фото: Укрнафта

В Укрнафты может остановиться добычу нефти на шести месторождениях общества в Сумской области. На этих месторождениях вскоре должен закончиться срок действия специальных разрешений на добычу.

В Укрнафте отмечают, что остановка добычи может привести к потере 1500 рабочих мест, недополучение 1 млрд грн платежей в бюджеты, а также существенной потери в добыче углеводородов, передает Новое время.

В год компания добывает на месторождениях в Сумской области около 254 тыс. тонн нефти, 14 тыс. тонн конденсата, 83 млн кубометров газа и 123 млн кубометров нефтяного газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Газ из украинских месторождений не может удовлетворить потребности населения

В 2017 истекает срок действия 9 лицензий Укрнафты, на которые приходится около 20% объема годовой добычи нефти и конденсата. В случае непродления срока действия этих лицензий Укрнафта недополучит 4,1 млрд грн чистого дохода, потери государства от недополученных рентных платежей составят около 1,4 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Укрнафта вынуждена остановить шесть своих месторождений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи