Ексклюзивы
понедельник, 30 января 2017 15:17

Украина нуждается в качественных аналитических исследованиях – председатель совета Центра Разумкова

Украина нуждается в качественных аналитических исследованиях – председатель совета Центра Разумкова
Фото: Униан

В прошлом году в центре Разумкова выполнили десятки исследований, посвященных национальной идентичности, энергетике и безопасности.

"В наше время, когда медийное пространство заполнилось различными шоу, фейками и анонимными вбросами компромата, аналитические центры остаются островками рациональности и здравого смысла и по-прежнему призваны играть большую роль в выработке стратегии развития страны, особенно сейчас, когда идет война на Востоке. А в украинском обществе действительно существует большой спрос на качественную аналитическую продукцию", - председатель совета Центра Разумкова Николай Мартыненко.

Украина как никогда нуждается в качественных аналитических исследованиях.

Об этом заявили в Центре Разумкова, который входит в пятерку лучших в мире аналитических учреждений. Соответствующий рейтинг обнародовали исследователи из университета Пенсильвании.

Американские специалисты оценили 90 учреждений Центральной и Восточной Европы. В прошлом году в центре Разумкова выполнили десятки исследований, посвященных национальной идентичности, энергетике и безопасности.

"Качество аналитики, которую делают аналитические центры лучше, чем во многих политических институтах нашего государства. Основное, чтобы эта продукция требовалась для нашей власти, потому что в нашей стране на сегодняшний день преобладают более популистские тенденции. Анализировать, работать по логическим выводам на долгосрочную перспективу стало не модно", – цитирует Николая Мартыненко агентство "Крымские новости".

Сейчас вы читаете новость «Украина нуждается в качественных аналитических исследованиях – председатель совета Центра Разумкова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть