Ексклюзивы
суббота, 10 февраля 2018 15:41

Украинцы стали главными в развитии польской экономики

Украинцы стали главными в развитии польской экономики
Украинцы занимают 2 место в влиятельности на польскую экономику. Фото: Istart

Украинцы занимают второе место в воздействии на польскую экономику.

Рейтинг экономического влияния на Польшу опобликувало Gazeta Prawna.

Издание показало ежегодный рейтинговый список "50 самых влиятельных людей польской экономики", по данным газеты в 2017 году вторым "человеком" в списке стали украинцы. Первое место занимает премьер-министер страны Матеуш Моравецкий, а вот президент страна Анджей Дуду уступает, и стоит на 3 позиции.

Объясняя рейтинг, газета отмечает, что Польша для развития экономики нуждается в иностранных работниках, именно граждан Украины больше всего среди них.

"Поэтому в нашем рейтинге мы символически размещаем украинцов, которых встречаем на каждом шагу: в магазинах, на строительных площадках, на заводах, в парикмахерских, везде, где существует спрос на работу", - объясняет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша превращается в европейскую проблему - дипломат

Однако газета пишет, что даже многочисленные мигранты из Украины в долгосрочной перспективе не решат польские проблемы, поскольку украинские демографические проблемы еще хуже, чем польские.

Количество украинских работников в Польше резко возросла с 2014 года, с начала российской агрессии в Украине.

Президент Польши подписал закон, по которому должно начаться строительство стены на границе с Украиной и Беларусью. Стену будут строить с целью защиты страны от африканской чумы свиней.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы стали главными в развитии польской экономики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи