Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2018 11:56

Украинцы стали брать больше кредитов

Украинцы стали брать больше кредитов
Украинцы в июле-сентябре 2018 активно брали гривневые кредиты. Фото: agropolit.com

В Украине в ІІІ квартале 2018-го на 10,6% выросли чистые гривневые кредиты физическим лицам. В годовом измерении они повысились на 38%.

Кроме того, в банках до 54,3% сократилось количество неработающих кредитов, говорится в октябрьском обзоре банковского сектора Нацбанка.

Вложения финучреждений в государственные ценные бумаги выросли на 17 млрд грн. В частности, спрос на них обеспечили государственные банки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Престижный рейтинг подтвердил: вести бизнес в Украине стало легче

В июле-сентябре выросли средства международных финансовых организаций и межбанковские обязательства. Также средства Национального банка.

К концу года увеличится количество депозитов и сохранится развитие розничного кредитования. Банковский сектор останется прибыльным. Этому будет способствовать сотрудничество с Международным валютным фондом, говорится в сообщении регулятора.

В сентябре в украинских банках объем гривневых депозитов вырос на 1,5% - до 501,930 млрд грн. Валютных вкладов увеличилось на 1,2%. Их объем составил $14,051 млрд. По сравнению с началом года гривневых депозитов увеличилось на 2,3%. На столько же вырос объем вкладов в валюте.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы стали брать больше кредитов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть