Ексклюзивы
четверг, 04 июня 2020 12:55

Украинцы смогут выбрать тариф на газ в государственных банках

Украинцы смогут выбрать тариф на газ в государственных банках
В госбанках будут продавать газ для населения. Фото: Pixabay

Компания "Нафтогаз України" хочет продавать газ для населения через государственные Ощадбанк и ПриватБанк.

С 1 июля 2020 года соответствующий договор можно будет заключить в отделениях банков, сообщил глава ООО "Газопостачальна компанія "Нафтогаз України" Максим Рабинович, передает "Інтерфакс-Україна".

"У нас заключены договоры с двумя крупнейшими банковскими сетями и почти заключен договор с крупнейшим почтовым оператором - Ощадбанком, ПриватБанком и Укрпочтой. Мы также ведем переговоры со многими розничными сетями", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам готовят повышение стоимости электроэнергии

По словам Рабиновича, пока компания не планирует открывать центры обслуживания клиентов в стандартном формате, а будет работать через агентские сети.

"Это крупные банковские сети, крупные почтовые сети, это те розничные точки, которые уже имеют определенный трафик клиентов. И клиенту будет удобно, например, когда он пойдет решать банковские вопросы, забрать посылку или отправить письмо - заодно выбрать выгодный тариф на газ", - сказал Рабинович.

Министерство энергетики и защиты окружающей среды думают над повышением платы за газ. Сейчас министерство изучает возможность повышения платы за газ для жителей многоквартирных домов путем повышения нормы потребления для пользователей без счетчиков. Об этом сообщил советник и.о. министра Александр Трохимец.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы смогут выбрать тариф на газ в государственных банках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть