
В результате увеличения доходов населения Украины наблюдается рост депозитных вкладов.
Об этом в видеообращении заявила директор Генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины (НБУ) Елена Щербакова.
"Депозитная база сегодня демонстрирует рост до 11% с начала года. Благодаря этому увеличивается ресурсная база банковской системы. Это способствует росту депозитных портфелей банков и свидетельствует о доверии населения, юридических лиц, бизнеса к банковской системе Украины, которая сегодня готова к нормальному кредитованию и работе в обычном режиме", - сказала она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Налоговая считает, что после "Евро-2012" предпринимателям стало жить лучше
Напомним, по данным НБУ, банковские вклады физических лиц в валюте (в долларовом эквиваленте) в июле увеличились на $419,8 млн и на 1 августа 2012 составили $20,012 млрд.
Отметим, как рассказал казначей одного из коммерческих банков Василий Невмержицкий, незначительный отток денег с депозитных счетов происходит только в корпоративном секторе - за счет юридических лиц.
Комментарии
9Стабильность гривны, в которой почему-то теперь обвиняют НБУ как бы безумные демократы (что это им так доллар дался, что они его интересы всегда защищают под видом защиты интересов Украины?) - она дает возможность большинству украинцев, зарплата у которых в гривнах - прогнозировать финансовую жизнь и расходы. Девальвация гривны, к которой сейчас призывает власть оппозиция, ничего стране не даст, кроме обнищания украинцев. Больше придется платить за газ - расчеты за него в долларах. Кроме этого, на 2012-2013-й годы приходятся пиковые платежи по внешним обязательствам Украины. Они - тоже в валюте. И обесценивание гривны при плате за газ и расчетах по долгам - вымоет намного больше гривен из бюджета. И обесценит депозиты в гривнах.
Баба есть БАБА. Иди лучше на кухню , щи варить
ХА-ХА-ХА-ХИ -ХИ-ХУ-ХА-ХА-ХА.
Действительно смешная статейка
бреше как баба на базаре......
Так несут деньги аж ботинки теряют! Самое правильное в этой стране в трехлитровых хранить!!!
брехня
разводняк
............У результаті збільшення доходів населення України...........

УЛЫБНУЛО!