Ексклюзивы
пятница, 30 августа 2013 12:16

Украина не будет повышать цены на газ, как требует МВФ - Янукович

Украина не будет повышать цены на газ, как требует МВФ - Янукович
Сентябрь-октябрь покажет, удастся ли достичь такого прогресса в отношениях с МВФ, говорит Виктор Янукович. Фото: president.gov.ua

Украина не намерена повышать цены на газ для населения, поэтому Международный валютный фонд (МВФ) может пересмотреть это требование.

Об этом сегодня в интервью национальным телеканалам заявил президент Виктор Янукович.

"Есть понимание с двух сторон, что надо заменить эти требования другими. Сентябрь-октябрь покажет, удастся ли добиться такого прогресса в отношениях с Фондом", - сказал Янукович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Внешняя разведка за 2 миллиона будет перехватывать сигналы иностранных спутников над Украиной

Он сообщил, что украинская делегация на днях отправится в МВФ на очередные переговоры о возможности возобновления финансирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция хочет взимать 15% с оффшорных операций

Напомним, миссия МВФ работала в Киеве с 27 марта по 10 апреля. Согласно неофициальным данным, по итогам ее работы к ключевым проблемным вопросам (повышение тарифов для населения, девальвация гривни в рамках повышения гибкости курса) добавился вопрос сокращения дефицита государственных финансов в текущем году.

Сейчас вы читаете новость «Украина не будет повышать цены на газ, как требует МВФ - Янукович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи