Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 12:06

Украина начала осваивать все меньше инвестиций

Украина начала осваивать все меньше инвестиций

В 2010 году Украина освоила 189 млрд 60,6 млн грн капитальных инвестиций. Это на 2% меньше, чем в 2009 году, когда этот показатель составлял 192,878 млрд грн.

Такие данные привел Государственный комитет статистики в очередном экспресс-выпуске.

Согласно сообщению, инвестиций в основной капитал было вложено на 0,6% меньше, чем в предыдущем году - 150 млрд 666,5 млн грн.

Напомним, в конце января премьер-министр Николай Азаров сообщил, что правительство сформировало базу данных инвестиционных проектов до 2014 рокух стоимостью 1,1 трлн грн.

"В рамках поручения президента Украины, на основе программы торгово-экономических реформ до 2014 года сформирована база данных инвестиционных проектов по направлениям: 125 стратегически важных отраслевых и региональных инвестиционных проектов общей стоимостью около 200 млрд грн, 714 инвестиционных проектов по приоритетным направлениям экономического и социального развития стоимостью около 900 млрд грн. В часть этих проектов мы будем привлекать средства европейских, российских, мировых, финансовых структур иностранных частных инвесторов", - заявил тогда Азаров.

В то же время, по словам первого вице-премьера, министра экономического развития и торговли Андрея Клюева, правительство рассчитывает в 2011 году привлечь в экономику Украины более 100 млрд грн инвестиций.

Сейчас вы читаете новость «Украина начала осваивать все меньше инвестиций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть