понедельник, 28 декабря 2015 11:00

В России анонсировали новые санкций против Турции

В России анонсировали новые санкций против Турции
Фото: epa.eu

Российская Федерация готовится применить новые ограничения в отношении Турции.

Об этом вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал в интервью телеканалу "Россия 24", передает "ТАСС".

"Будут и последующие действия, о которых будет объявлено, председатель правительства (премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, - ред.) уже анонсировал их на заседаниях ", - заявил Дворкович.

"Мы будем последовательно двигаться по этому пути", - добавил он.

В то же время Дворкович отметил, что у российского правительства "нет задачи отказываться от сотрудничества с Турцией полностью".

"Мы считаем, что нужен адекватный ответ на недружественные действия", - подчеркнул вице-премьер.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 28 ноября подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защиту граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

Читайте также: Туркам раздали 20 тонн пищи, запрещенной к ввозу в РФ

Согласно указу, з или ограничен ввоз в Россию турецких товаров. В частности, под запрет попали овощи и фрукты, основные для турецкого экспорта.

Документом также вводится визовый режим с 1 января 2016 года, запрещается чартерные рейсы между РФ и Турцией. Кроме того, российские туроператоры должны воздерживаться от работы на турецком направлении.

Сейчас вы читаете новость «В России анонсировали новые санкций против Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть