Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2021 16:20

В роддомах снова начнут выдавать "пакеты малыша"
7

С 27 сентября в родильные дома и центры социальной защиты во всех регионах Украины вернутся так называемые пакеты малыша. Министерство социальной политики объявило компанию "Скай Трейд Украина" победителем тендера и производителем пакетов.

Это же предприятие поставляло пакеты в родильные дома в течение последних лет, сообщили в пресс-службе проекта "Пакет малыша", передает Hromadske.

"Почти год матери ожидали возвращения боксов. И вот тендерные процедуры по закупке закончились. Первые пакеты уже собраны и ждут отправки", - говорится в сообщении.

Заключенный договор с производителем позволяет закупить 53 тыс. комплектов с общей экономией 63 млн грн для государства. Соглашение с поставщиком действует до конца текущего года. В начале 2022 года Минсоцполитики должно провести новый тендер.

Механизм получения денежной компенсации единовременного пособия "Пакет малыша" начал работать с 1 сентября 2020 года.
Фото: Елена Луценко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребенок - не вещь: в сети разразился скандал из-за бирок для младенцев в родильном

Кабинет Министров на заседании 29 июля принял решение о выплате 5 тыс. грн на одного новорожденного вместо "Пакетов малыша". Механизм получения денежной компенсации единовременного пособия "Пакет малыша" начал работать с 1 сентября 2020 года.

Сейчас вы читаете новость «В роддомах снова начнут выдавать "пакеты малыша"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи