Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 16:48

В МВФ заявили, что довольны прогрессом Украины

В МВФ заявили, что довольны прогрессом Украины
В МВФ заявили, что довольны прогрессом Украины. Фото: Reuters

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард отметила значительный прогресс в выполнении украинской властью предварительных мер в соответствии с согласованным планом.

Об этом она заявила во время встречи с председателем Национального банка Украины (НБУ) Степаном Кубивым, министром финансов Александром Шлапаком и министром экономического развития и торговли Павлом Шереметой, передает пресс-служба НБУ.

Лагард выразила уверенность, что Совет директоров МВФ в течение ближайших 2 - 3 недель утвердит непростую, но амбициозную программу сотрудничества. Кристин Лагард отметила, что главной целью поддержки МВФ является помощь нашему государству в преодолении имеющихся трудностей, чтобы Украина могла стать финансово самостоятельной и впоследствии могла бы развиваться без помощи извне.

Напомним, с 10 до 14 апреля украинская делегация во главе с Кубівим находится на ежегодном собрании МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.

По словам Кубива, кредит МВФ может поспособствовать стабилизации курса гривни.

Сейчас вы читаете новость «В МВФ заявили, что довольны прогрессом Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть