Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2020 11:23

В МОН обещают педагогам повышение зарплат

В МОН обещают педагогам повышение зарплат
В проекте Госбюджета на 2021 год на отрасль образования предусмотрено 173,8 млрд грн. Фото: pexels.com

С 1 января 2021 года размеры должностных окладов работников бюджетной сферы, в том числе области образования и науки, увеличатся на 20%, а с июля - еще на 8,3%.

В проекте Госбюджета на 2021 год на отрасль образования предусмотрено 173,8 млрд грн. Это на 34 млрд грн больше, чем в этом году, рассказал в Telegram-канале испольняющего обязаности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, когда исчезнут зарплаты "в конверте"

"Это сбалансированный и финансово обеспеченный проект бюджета. То есть средства на такое увеличение должностных окладов и заработных плат на 2021 год предусмотрены. Работаем над тем, чтобы найти возможность дополнительно повышать уровень зарплат педагогов", - отметил министр.

Также он напомнил, что с 1 сентября 2020-го должностные оклады всех работников бюджетной сферы, в частности педагогических, научно-педагогических и научных работников увеличились на 5,8%.

Если до конца этого года не успеют принять проект Закона о государственном бюджете на 2021 год, запланированного повышения минимальной зарплаты не будет.

Сейчас вы читаете новость «В МОН обещают педагогам повышение зарплат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи