Ексклюзивы
среда, 21 августа 2013 15:38

У Азарова хотят перекрыть долги "Нафтогаза" облигациями почти на 5 миллиардов - источник

У Азарова хотят перекрыть долги "Нафтогаза" облигациями почти на 5 миллиардов - источник
Правительство может рассмотреть возможность выпуска именных облигаций "Нафтогазом". Фото: obozrevatel.com

Кабинет министров сегодня на заседании рассмотрит вопрос о выпуске Национальной акционерной компанией (НАК) "Нафтогаз Украины" именных процентных обеспеченных облигаций на 4,8 млрд грн для погашения задолженности по кредитным договорам компании.

Об этом сообщил источник в правительстве.

По словам собеседника, предполагается, что облигации будут выпущены на срок до трех лет и с доходностью 14,3% годовых.

Как сообщалось, в повестку дня заседания правительства на среду включен вопрос рефинансирования задолженности "Нафтогаза".

Напомним, чистый убыток "Нафтогаза" в январе-июне 2013 года вырос по международным стандартам финотчетности на 5,546 млрд грн, что в 2,2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (9997 млн ??грн).

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что финансовый план "Нафтогаза" на 2013 год утвержден Кабинетом министров с дефицитом 18 млрд грн. Он отметил, что "Нафтогаз" по итогам 2013 может выйти на прибыль, если учитывать выполнение компанией всех показателей.

Сейчас вы читаете новость «У Азарова хотят перекрыть долги "Нафтогаза" облигациями почти на 5 миллиардов - источник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи