пятница, 22 марта 2013 11:31

Ставицкий поговорил с министром энергетики России о цене на газ

Ставицкий поговорил с министром энергетики России о цене на газ
Украина все еще рассчитывает на дешевый российский газ. Фото: sannews.com.ua

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий и министр энергетики РФ Александр Новак в рамках рабочего визита украинской делегации в Россию рассмотрели ценовой вопрос российских энергоносителей.

Об этом сообщила пресс-служба Минэнергоугля.

"Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран в энергетической отрасли, возможности для реализации взаимовыгодных проектов, рассмотрели ценовой вопрос российских энергоносителей, а также обсудили вопросы использования газотранспортной системы Украины для поставки газа в страны Европы. В конце встречи была достигнута договоренность о продолжении активного сотрудничества для обеспечения энергетической стабильности", - сказано в сообщении.

В рамках визита в РФ Ставицкий также встретился с гендиректором госкорпорации "Росатом" Сергеем Кириенко, в ходе чего стороны обсудили вопросы сотрудничества Украины и России в области атомной энергетики.

Напомним, ранее Ставицкий заявил, что Украина рассчитывает на снижение среднегодовой цены закупаемого газа в 2013 году благодаря диверсификации или договоренностям с Россией.

Сейчас вы читаете новость «Ставицкий поговорил с министром энергетики России о цене на газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.07.2010 13:24:48Вике213.231.15.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
+100.Они и хотят,чтоб деньги не в стране остались,а в их мошне.
20.07.2010 12:52:18Вика93.74.57.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Лучше бы занялись своим строительством. и работа у людей была бы и деньги в стране остались бы. Спекулянты хреновы купи-продай. Сколько ВУЗы инженеров выпускает, дай те же им работу наконец, да они вам такое наизобретеют, что другим завидно будет. И деньги в стране останутся и развитие начнется.
20.07.2010 12:47:21Украинец77.239.178.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Нет чтоб дать финансирование нашим заводам и выпускать наши поезда. Они закупят у корейцев и еще откат срубят.
Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть