Ексклюзивы
вторник, 21 января 2020 16:55

Стало проще подать документы на получение социальной помощи

Стало проще подать документы на получение социальной помощи
Министерство соцполитики будет финансировать объединенные территориальные общины. Они будут предоставлять населению социальные услуги. Фото: espreso.tv

В этом году даже в малом населенном пункте будет работать сервис, чтобы подать документы на получение какой-либо социальной помощи.

Так Министерство соцполитики будет финансировать объединенные территориальные общины, чтобы те предоставляли населению социальные услуги. На это заложили 150 млн грн, сообщила пресс-служба министерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увеличился размер субсидии

"Уже в этом году введем систему фронт-офисов, которая позволит предоставлять социальные сервисы в каждой объединенной территориальной общине. Теперь для подачи документов человеку не нужно ехать в районный или областной центр", - пояснила министр социальной политики Юлия Соколовская.

По ее словам, фронт-офисы будут принимать документы и выдавать результаты их обработки. При этом работать с документами будет "бэк-офис". Таким образом удастся оптимизировать работу всего механизма.

В государственном бюджете на 2020 год на выплату льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг в денежной форме предусмотрено 47,6 млрд грн, что на 7,4 млрд грн меньше, чем в 2019 году.

Сейчас вы читаете новость «Стало проще подать документы на получение социальной помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть