Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 16:53

Стало известно, когда отремонтируют все украинские дороги

Стало известно, когда отремонтируют все украинские дороги
Фото: patrioty.org.ua Все украинские дороги смогут отремонтировать за 7-10 лет

Украинцам не следует ожидать идеальных дорог уже этим летом. Об этом рассказывает глава "Укравтодора" Славомир Новак.

"Согласно расчетам экспертов, чтобы быстро улучшить дороги, на протяжении следующих пяти лет нам надо примерно по 50 миллиардов гривен ежегодно. Но, если мы будем иметь по крайней мере 25-30 миллиардов в следующем году, хотя бы 40 - в 2019 и дальше будем наращивать эту сумму, при этом тратя эти деньги только на те 50 тысяч километров дорог национального значения, за 7-10 лет мы отремонтируем всю эту сеть", - рассказал bbc.com Славомир Новак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уволили главу облавтодора, который чинил дороги плиткой

По его словам, сооружение дорог - длительный процесс, который невозможно выполнить за несколько месяцев.

"Это невозможно. Я не волшебник. Я предпочитаю говорить людям правду: нас нет столько денег, сколько имеем, и будем тратить их хорошо, прозрачно и мудро, не теряя их. Я убежден, что уже через несколько лет люди почувствуют улучшение дорог. Даже в этом году, при условии, что мы таки получим все обещанные деньги, качество дорог вырастет".

Более 80% украинских дорог в 2016 году отремонтировали некачественно. Проверку 132 отремонтированных дорог провели в 21 области Украины. В результате выяснили, что только 23 дороги не имеют явных дефектов. 57 дорог имеют незначительные дефекты и 52 - серьезные недостатки.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, когда отремонтируют все украинские дороги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі