Ексклюзивы
понедельник, 12 февраля 2018 21:10

Сколько украинцы тратят денег на подарки ко Дню влюбленых

Сколько украинцы тратят денег на подарки ко Дню влюбленых
В прошлом году в интернет-магазинах накануне Дня святого Валентина на 37% вырос интерес к товарам категории "Ювелирные украшения". На 38% - до косметики и парфюмерии. Фото: Znaj.ua

В среднем украинцы планируют потратить на подарок ко Дню влюбленных 1100 грн. При этом мужчины, как правило, тратят на 15% больше, чем женщины. 1249 грн и 950 грн, соответственно.

День святого Валентина празднуют 78% украинцев. Более половины опрошенных в этот день планирует устроить романтический ужин. 18% мужчин и женщин порадуют своих половинок духами. 29% подарят традиционную валентинку, пишет picodi.com.

Для 36% опрошенных украинок ожидаемым подарком стали украшения. 30% ждут от любимого цветы, а 25% - парфюмерию. Кроме того, 27% женщин с радостью провели бы время в романтической обстановке где-нибудь далеко от дома. 22% мужчин тоже не прочь отправиться в поездку. Еще 18% признались, что хотели бы получить что-то из электроники или просто деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Розу в банке покупают за 1500 гривен – что подарить на День влюбленных

В то же время 24% женщин назвали деньги одним из худших подарков. На втором месте в рейтинге неудачных сюрпризов оказались интимные аксессуары (19%), на третьем - бытовая техника (18%). Мужчины меньше всего (17%) хотели бы получить в подарок валентинки, цветы и плюшевые игрушки.

По подсчетам экспертов, во всем мире в День святого Валентина отправляют более миллиарда валентинок. Поэтому начало февраля - один из самых прибыльных периодов для владельцев магазинов. В прошлом году в интернет-магазинах накануне Дня святого Валентина на 37% вырос интерес к товарам категории "Ювелирные украшения". На 38% - до косметики и парфюмерии.

В Киеве цветы ко Дню всех влюбленных подорожают на 20%. В праздник максимальный скачок может составить до 50%. По словам продавцов цветов, стоимость одной розы в рознице сейчас 35-40 грн. Уже 13 февраля их продавать по 40-45 грн. В среднем на 3-5 грн за одну штуку поднимутся цены на тюльпаны и хризантемы.

Сейчас вы читаете новость «Сколько украинцы тратят денег на подарки ко Дню влюбленых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи