Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 12:47

Ryanair определилась с украинскими аэропортами

Ryanair определилась с украинскими аэропортами
Владимир Омелян Фото: Zik

Переговоры между крупнейшим европейским лоукостером авиакомпанией Ryanair и международным аэропортом "Борисполь" успешно завершили. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Они будут летать из "Борисполя" и "Львова". Вчера завершили успешные переговоры этих аэропортов с руководством компании Ryanair. Мы продолжаем работу по графику", - цитирует министра "Цензор".

Ryanair намерена открыть рейс "Львов - Берлин" в сентябре. Также компания рассматривает возможность начать выполнение рейсов из Львова в Италию и Испанию в 2018-м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрзализныця пообещала новые маршруты в ЕС

Международный аэропорт "Киев-Жуляны" временно приостановил диалог с крупнейшим европейским лоукостером компанией Ryanair из-за несоответствия ценовых требований авиакомпании возможностям аэропорта.

Гендиректор международного аэропорта "Борисполь" Павел Рябыкин сказал, что бюджетные авиакомпании нужно привлекать в международный аэропорт "Антонов" в Гостомеле, а не в "Борисполь".

"В перспективе, если "Борисполь" станет реальным, а не потенциальным хабовым аэропортом, Ryanair действительно может пойти в Житомир, Гостомель или еще куда-то. На нынешнем этапе это неправильно. У нас летают 4 процента населения. Пассажиропоток "Борисполя" - 8-8,5 миллиона человек в год. Это очень мало", - возмутился предложением Павла Рябикина министр Владимир Омелян.

Сейчас вы читаете новость «Ryanair определилась с украинскими аэропортами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть