Ексклюзивы
вторник, 06 августа 2013 10:59

Россияне "забраковали" более 90% продукции "Рошен"

Россияне "забраковали" более 90% продукции "Рошен"
Роспотребнадзор продолжает контроль за качеством и безопасностью продукции "Рошен". Фото: vblage.ru

Более 90 % исследованных образцов кондитерских изделий украинской корпорации "Рошен" не соответствовали нормативным требованиям.

Об этом сообщил Роспотребнадзор.

"Основной причиной не соответствия кондитерских изделий является не выполнение законодательства в области защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)", - сказано в сообщении.

Роспотребнадзор отметил, что контроль за качеством и безопасностью кондитерских изделий, произведенных на фабриках "Рошен", продолжается.

"В первую очередь обращает на себя внимание не выполнение украинской стороной договоренностей по гармонизации национальных систем контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, достигнутых в 2012 году при возникновении идентичных проблем по другим сегментам пищевой продукции", - отметили в ведомстве.

В настоящее время Роспотребнадзор рассматривает возможность встречи с компетентными органами Украины по вопросам соблюдения требований российского законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при поставках в Российскую Федерацию кондитерских изделий "Рошен".

Напомним, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Российскую Федерацию кондитерской продукции "Рошен" в связи с несоответствующим качеством.

Казахстан, Таджикистан и Молдова, проведя исследования продукции "Рошен", не обнаружили в ней нарушений стандартов.

Сейчас вы читаете новость «Россияне "забраковали" более 90% продукции "Рошен"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

41

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

15.08.2013 10:50:54народ обєдняйся151.19.54.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Роками купляли їли пили все Українське а це вже не хочуть Маже наїлися тоді не можна їх застовляти Їм краще воювати

07.08.2013 22:18:49вася130.180.209.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

не хотят наших леденцов - пусть сосут свой .... Может так им вкуснее?

06.08.2013 22:46:25олександр5.248.161.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Краще Порошенко направляв би в Росію солоні огірки. Якби їх Оніщенко забракував, то огуречні фани втопили би його в діжці з розсолом. Хто ж в Росії загризає цукеркою, коли сам Гарант не взяв карамельку від нашого кандидата в Гаранти? Так що, Олексієвичу, поки не пізно, - перестроюйся !

06.08.2013 17:59:05АКС5.105.74.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Каждая из стран имеет свои ГОСТы. Так вот ДСТ Украины не совпадает с ГОСТ России. Быки, ну и причем здесь Молдова с Казахстаном и Белорусью? А У Таможенного Союза своих стандартов еще нет. Пока идет отработка технологии на Пете, он в роли подопытного кролика. экономический эксперимент. Чего визжать то? Все просто: "Наша фирма не желает контактировать с вашей!"

06.08.2013 15:39:57Полный писец!82.140.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Страны ТС до 2015 года введут новые регламенты на всю продукцию. (график ввода в интернете). С 1.01.2014 года будут новые требования к транспорту (авто, поезда, вагоны, самолеты, пароходы) и топливу. Все хохлодерьмо опять будет забраковано и рагули поднимут визг! Если не повышать качество уже сегодня, то зимой Хохлостану будет полный писец!

06.08.2013 14:07:22вася217.212.231.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Сьел Рошен -помог бендеровцу;)Сели на [***] ваши эвроинтэграторы.Для РФ это просто конфеты а для Украины тысячи рабочих мест

06.08.2013 19:10:14крот178.95.111.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ЛАПОТЬ [***]те....ВМЕСТО КАРАМЕЛЬКИ....Или у ЧЕЧЕН....

06.08.2013 12:56:50Іван 91.200.200.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Хто не був в Росії,то ,слухаючи кацапські понти, може подумати ,що це дуже серйозна держава і в них у всьому порядок. А побувавши там,особливо за 200км від Москви.розумієш ,що більшої дири в світі немає,причому погововно пяної уже в 11 год ранку. Їжте свою редьку і запивайте бражкою- це ваш рівень. До шоколадних конфет ви не доросли.

06.08.2013 13:14:10Не транди91.199.205.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вот если стоит только переехать ГРАНИЦУ РФ и Украины, то сразу понимаешь кто кого кормил в СССР!:D:D:D:D:D

06.08.2013 12:48:07Филолог195.98.64.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Сосут бендеровцы? Хорошо сосут! И будут сосать у России и дальше. И это только начало..

06.08.2013 19:07:05крот178.95.111.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Да сосёте пока вы....В ЧЕЧЕН. ДАГОВ. ИНГУШЕЙ....ВМЕСТО КОНФЕТКИ!

06.08.2013 12:46:23чудненько91.199.205.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

30 июля ассоциация "Укркондпром" подсчитала потери, которые ожидают Украину в случае запрета Роспотребнадзором ввоза на территорию РФ кондитерской продукции украинской корпорации Roshen. Согласно обнародованным результатам, ежемесячно теряется около 17 млн долларов. Также украинский бюджет недосчитается налоговых отчислений на прибыль и доходы физлиц и единого соцвзноса в размере 11-13 миллионов гривен.
Общая сумма потенциальных инвестиций, которые могут быть потеряны в связи с запретом экспорта даной продукции, может достигнуть 40 миллионов гривен в год.

06.08.2013 12:44:36Вася95.132.168.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Кацапы пусть свои конфеты проверят для начала.Если у них "это" называется конфетами,тогда я -японский самурай.Внешний вид-г.....но,равно как и упаковка

06.08.2013 12:50:17ВасяТы 91.199.205.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

долбоеп?
Конфеты берешь по упаковке? Или на ДОРОГИЕ РОССИЙСКИЕ ДЕНЕГ НЕТ?:D

06.08.2013 12:55:30Вася95.132.168.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

сам ты дятел.Привезли знакомые из Москвы коробку шоколодных конфет.Гавно редкое,а упоковка это нечто.Тупо насыпом

06.08.2013 13:06:26Вася ты91.199.205.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

иплан вдвойне!
Какие сцуко конфеты? И кто из твоих знакомых гастрабайтером жрет еще что-то кроме ДОШЭРАКА?!!! Не транди!

06.08.2013 13:13:03Вася95.132.168.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

школу сначала закончи,грамотей,блин

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть