Ексклюзивы
среда, 29 января 2014 11:30

Россия возобновила таможенную войну против Украины

Россия возобновила таможенную войну против Украины
Российские таможенники будут усиленно проверять фуры из Украины. Фото: mn.ru

С 28 января Федеральная таможенная служба (ФТС) России вводит усиленный контроль и оформление товаров, ввозимых на территорию РФ с Украины.

Об этом со ссылкой на неофициальную информацию сообщает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины (АМАПА).

По ее данным меры могут предусматривать направление транспортных средств с товаром на территорию складов временного хранения для проведения таможенного осмотра и проведения 100% таможенного досмотра с полной выгрузкой товаров с транспортного средства.

Кроме того, по данным АМАПА, российские таможенники могут применять отправку документов, подтверждающих таможенную стоимость товара и сертификата происхождения (СТ-1) в Центральное таможенное управление (Москва), требовать внесения полной гарантии / обеспечения уплаты таможенных сборов и платежей в полном объеме, без учета тарифных преференций, на время проверки документов и проведения таможенного оформления товара, с учетом вышеупомянутого, может продлиться до 10-15 рабочих дней.

Отметим, что ранее об этом со ссылкой на источники писало "Зеркало недели".

По состоянию на вчера Министерство доходов и сборов Украины не зафиксировало очередей или чрезвычайных ситуаций на границе с РФ.

Напомним, аналогичные меры контроля применялись при ввозе товаров в РФ в августе 2013 года. СМИ назвали эти события "Таможенной войной".

Сейчас вы читаете новость «Россия возобновила таможенную войну против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть