Ексклюзивы
понедельник, 24 июня 2019 17:46

Россия разрешила транзит украинских товаров: детали

Россия разрешила транзит украинских товаров: детали
Водитель авто, который осуществляет транзит, должен иметь учетный талон. Если пломбы используют не по правилам, то действие талона аннулируется. Фото: www.rbc.ua

Россия с 1 июля разрешила транзит украинских товаров через свою территорию. Президент РФ Владимир Путин внес правки в указ, подписанный в октябре 2018-го.

Правда на товарах должны быть пломбы, которые используют технологию "ГЛОНАСС" - аналог GPS. Это те товары, которые направляются в страны Средней Азии через территорию России, говорится на портале правовой информации РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Санкции действуют: в России признали неприятный для Кремля факт

Правительству России поручили утвердить перечень пунктов пропуска и порядок осуществления перевозок. Также установить требования к пломбам и порядок выдачи талонов. Так, водитель авто, который осуществляет транзит, должен иметь учетный талон. Если пломбы используют не по правилам, то действие талона аннулируется.

Пломбы помогают отслеживать, чтобы товары не отгружали в России.

В октябре 2018-го Путин подписал указ о применении специальных экономических мер за "недружественные действия" Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ. Сделал это в ответ на расширение Украиной перечня запрещенных российских товаров. Тогда в России запретили транзит произведенных в Украине товаров через свою территорию в другие страны.

Сейчас вы читаете новость «Россия разрешила транзит украинских товаров: детали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть