Ексклюзивы
пятница, 25 октября 2013 11:36

Родная фирма советника Кернеса получила 10 миллионов на ремонт улиц

Родная фирма советника Кернеса получила 10 миллионов на ремонт улиц
В Харькове отремонтируют улицы. Фото: orsk.ru

Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заказал у ООО "Паркинг+" капитальный ремонт улиц на сумму 9,99 млн грн.

Информация о соответствующем тендерном соглашении опубликована в "Вестнике государственных закупок".

Работы финансируются за средства местного бюджета и должны быть проведены в 2013 году.

На улицах должны снять старое асфальтобетонное покрытие, сделают выравнивающий слой из щебня, установят бортики, покроют слоем асфальтобетона проезжую часть и тротуары, заменят чугунные люки, обетонують смотровые колодцы и смонтируют плиты их перекрытия.

Директором и соучредителем "Паркинг+" до января 2010 года был Владимир Чумаков. В январе 2010 года его назначили советником мэра Харькова Геннадия Кернеса по вопросам ЖКХ. Тогда же фирму перерегистрировали на Галину Давыдову. В мае того же года Чумакова назначили председателем Департамента строительства горсовета, который он возглавляет и поныне. С июля 2011 года список владельцев "Паркинг+" пополнили Вячеслав Блинкин и офшор с Виргинских островов "Валдхелмтрейдинг корп.".

Вячеслав Блинкин является бизнес-партнером Ольги Чумаковой, зарегистрированной по одному адресу с вышеупомянутым Владимиром Чумаковым. Чумакова и Блинкин вместе основали фирму ООО "Укрбудмонтаж".

Галина Давыдова ранее возглавляла и входила в число соучредителей обслуживающего кооператива "Жилищно-Строительный Кооператив "Триумф". Позже его совладельцем стала Алла Добкина - мать Михаила Добкина.

Фирма "Валдхелмтрейдинг корп." кроме "Паркинга" также является владельцем еще ряда украинских компаний.

В 2007 году на нее было переоформлено ООО "Санстрит". В 2011-2012 годах совладельцем "Санстрита" вместе с виргинцами - сначала через ООО "У.С.К.", затем через фирмы "Спецстроймонтаж-Интер" и "Строитель" - был Анатолий Денисенко, в 2010-2012 годах депутат Харьковского горсовета, а теперь народный депутат избран от Партии регионов по избирательному округу №173 в Харьковской области.

Сейчас вы читаете новость «Родная фирма советника Кернеса получила 10 миллионов на ремонт улиц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть