Ексклюзивы
пятница, 24 июля 2020 21:10

Работа для студентов: какие вакансии и зарплаты предлагают молодежи летом

Студентам в июне предлагали работать удаленно с зарплатой выше на 25%, чем оплачивалась работа в офисе. В среднем работодатели готовы были платить 12 500 грн.

Кроме того, удаленная работа была востребована среди молодежи. На такую ​​вакансию отзывались 20 человек. Предложение работы в офисе в среднем интересовало 18 человек, пишет olx.ua.

Автор: olx.ua
  Работодатели больше всего вакансий по временному трудоустройству предлагали администраторам, офис-менеджерам.
Работодатели больше всего вакансий по временному трудоустройству предлагали администраторам, офис-менеджерам.

В первый летний месяц появилось почти 2300 вакансий для людей в начале карьеры. Из них 16% - предложения по временному трудоустройству с оплатой в среднем 8250 грн.

Популярные вакансии с ежедневной оплатой. В 6 раз вырос спрос на работу по раздаче рекламных листовок. В среднем за такую ​​работу обещают 9000 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Количество зарплат в конвертах может увеличиться

В то же время работодатели больше всего вакансий по временному трудоустройству предлагали администраторам, офис-менеджерам. Готовы были платить 10 000-15 000 грн. Искали операторов колл-центров на зарплату 11 500 грн.

Молодежи, ищущей работу впервые, эксперты советуют не соглашаться на подозрительные или слишком выгодные предложения, обязательно подписывать договор с работодателем, не платить взносов или предоплат в начале работы.

В первой половине лета работодатели активизировались. Стали чаще искать работников, чья работа была невозможна, либо ограничена во время действия жесткого карантина. Активно работу предлагали домашнему персоналу, работникам сферы туризма, банковским работникам.

Сейчас вы читаете новость «Работа для студентов: какие вакансии и зарплаты предлагают молодежи летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи