Ексклюзивы
среда, 28 октября 2020 18:53

Рассказали, сколько будет стоить газ в ноябре

 

Газоснабжающие компании обнародовали цены для потребителей на ноябрь.

В зависимости от поставщика, они существенно различаются, передает "ГазПравда".
Рейтинг самых выгодных выглядит следующим образом:

- ГК "Нафтогаз Украины" предложила топливо в ноябре по 6,33 грн за кубометр;

- ООО "Кировоградская областная энергоснабжающая компания" - 6,36 грн за кубометр;

- ООО "Львовэнергосбыт" с ценой 6,62 грн;

- ООО "ПКФ" ТЕПЛОСТРОЙ"- 6,65 грн/кбм;

- TAS Energy - 6,84 грн за кубометр.

Как отмечается, цены остальных поставщиков колеблются от 7,20 грн до 8,70 грн за кубометр.

Самые высокие тарифы в ноябре оказались у ряда региональных газзбутов, аффилированных с облгазами, которые поставляют газ большинству потребителей в соответствующих регионах - от 8,80 до 8,96 грн за кубометр. При этом, цены различаются в зависимости от региона.

 

В то же время потребители имеют возможность сэкономить на сезонном подорожании топлива, воспользовавшись акционными предложениями на отопительный сезон или на целый год вперед.

Сейчас действуют следующие предложения:

- Тариф "Сезонный" от компании "ПЭК Паливенерго" - самый дешевый.

Цена - 4,5 грн за кубометр с 1 октября по 30 апреля. Прогнозный объем газа выбирает сам потребитель, но уплатить за него придется сразу - авансом. А за сверхурочные объемы нужно будет платить уже по рыночной цене. Однако такие условия действуют только при условии подключения до 31 октября.

- Тариф "Свободный" от того же поставщика.

Цена - 4,92 грн за кубометр с ноября по апрель, если успеть подключиться в октябре. Предусматривает стопроцентную предоплату, но только за месяц вперед, а не за весь сезон сразу. Прогнозный объем газа выбирает потребитель, но при сверхлимитное потребление придется заплатить по рыночным ценам.

ГК "TAS Energy" предлагает газ на 6 месяцев (с 1 октября по 30 апреля) по 5,97 грн за кубометр. Оплата - по факту потребления. Однако срок подключения - до 31 октября.

- Следующий тариф - "Годовой", но с помесячной оплатой - от газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены на нефть будут постепенно расти - Всемирный банк

Цена - 6,45 грн за кубометр. Вместо предоплаты компания предлагает помесячную оплату равными частями в течение всего года. Подключиться необходимо до 30 ноября, чтобы платить фиксированную цену 6,45 грн за кубометр, независимо от сезона и даже в случае превышения потребления над заказными объемами. Тогда как остальные поставщики сверхурочные объемы обязывает оплачивать отдельно - по рыночным ценам.

- Тариф "Экономный" от ГК "Аскания Энерджи".

Цена - 6,95 грн за кубометр при подключении до 25 ноября. Но нужна 100% предоплата. А сверхурочные объемы в обоих тарифах надо будет оплачивать по рыночным ценам.

Поставляемая компания "Нафтогаз Украины" повысила цену на газ для своих клиентов на ноябрь на 34,7% - до 6,33 грн / куб с НДС, без учета стоимости распределения. Эта цена действительна для потребителей, которые используют пакет "Лунный". В рамках пакета "Годовой" цена составляет 6,45 грн / куб.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, сколько будет стоить газ в ноябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи