Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 11:50

Рада упростила создание предпринимателями собственного бизнеса

Рада упростила создание предпринимателями собственного бизнеса

Верховная Рада приняла закон, обеспечивающий одинаковые стартовые условия для начала ведения бизнеса в Украине.

За принятие закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения процедуры создания предприятия в четверг проголосовали 246 народных депутатов из 399 зарегистрировавшихся.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, документ предлагает ввести возможность для учредителей юридических лиц (кроме акционерных обществ) создавать уставные капиталы в размерах и составе, которые им необходимы для начала собственного дела.

С целью сократить время граждан на оплату регистрационного сбора и других оплат за проведение различных регистрационных действий законопроект предусматривает в органах государственной регистрации установить платежные терминалы.

Кроме этого, законопроект предлагает сократить срок проведения государственной регистрации юридических лиц с трех дней до двух.

В ходе обсуждения законопроекта в первом чтении глава комитета по вопросам промышленной регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская отметила, что данный документ "реально не улучшит" существование бизнеса в Украине. По ее словам, "название (законопроекта. – ред.) более громкое, чем его содержание". В то же время она отметила, что законопроект "обеспечит одинаковые стартовые условия для предпринимателей".

Сейчас вы читаете новость «Рада упростила создание предпринимателями собственного бизнеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть