Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2012 13:07

Путин может нокаутировать экономику Украины - эксперт

Путин может нокаутировать экономику Украины - эксперт

Третий президентский срок Владимира Путина может ознаменоваться для Украины ухудшением экономических отношений с Россией.

Такое мнение высказал руководитель аналитической группы "Да Винчи" Андрей Колпаков в эфире "Эра FM".

"После того как в России окончательно завершится избирательный процесс, думаю, следующим шагом Владимира Путина будет большее завинчивание гаек. Под угрозой в первую очередь находится продукция машиностроения, потому что на нее приходится довольно большой кусок украинского экспорта в Россию. Это будет достаточно болезненный удар по Украинской экономике ... Это может быть нокаут для украинской экономики", - сказал он.

По его словам, вероятно, ухудшатся и украинские-белорусские экономические отношения.

"Беларусь сейчас будет делать встречные шаги и запрещать продукцию украинских производителей на своем рынке. Ранее звучало, что сегодня в 15.00 будут введены определенные запреты, если стороны не договорятся. Думаю, под угрозой будет большой кусок в первую очередь соли, кукурузы, продукции пищевой промышленности", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Запрет ввоза белорусских продуктов - часть "торговой войны" с Россией

В то же время, как считает Колпаков, усиление Таможенным союзом контроля за поставками сахара из Украины существенно не повлияет на экономику нашего государства.

"Это немного несерьезно, потому что объемы поставок из Украины достаточно малы. Это не является для нас стратегическим рынком сбыта", - отметил специалист.

Сейчас вы читаете новость «Путин может нокаутировать экономику Украины - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть